Помогите! Уравнения 28x+7x=916, 30x-3x=1161, 51y-8y=8729


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.
1) 28x+7x=916
35x=916
x= 916-35=881
x=881

2) 30x-3x = 1161
27x=1161
x=1161-27
x=1134

3) 51y-8y=8729
43y=8729
y= 8729-43
y= 8686