Решите уравнение: а) x+72=89 б) x+4205=6365 в) y-62=29 г) y-614=3112 д) 74-z=13 е) z+2123=5613


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

a) x+72=89 ,

x=89-72 ,

x=17.

б) x+4205=6365,

х= 6365-4205,

х= 2160.

в) y-62=29,

у=29+62,

у=91.

г) y-614=3112,

у= 3112+614,

у= 3726.

д) 74-z=13,

-z = 13-74,

-z = -61 ,

z=61.

е) z+2123=5613,

z= 5613-2123,

z= 3490.

Отвечает Яковлев Максим.
А) х+72=89
х=17
б) х+4205=6365
х=2160
в) у-62=29
у=91
г) у-614=3112
у=3726
д) 74-z=13
z=61
е) z+2123=5613
z=3490