Представьте дробь 1)4/3 в виде дроби со знаменателем 15; 2)16/25 в виде дроби со знаменателем 200


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ.

  • Представьте дробь:
  • 1) 4/3 в виде дроби со знаменателем 15   \frac{20}{15}
  • 2) 16/25 в виде дроби со знаменателем 200    \frac{128}{200}

Пошаговое объяснение.

1 Для того, чтобы представить дробь 4/3 со знаменателем 15 нам надо 15 разделить на 3.

Этим мы узнаем значение, на которое нужно умножить дробь, чтобы привести ее к знаменателю 15:

15 : 3 = 5

\frac{4\cdot5}{3\cdot5} =\frac{20}{15}

2 Чтобы представить дробь 16/25 в виде дроби со знаменателем 200, нужно 200 разделить на 25:

200 : 25 = 8

Теперь 8 мы умножаем на числитель и знаменатель и получим дробь со знаменателем 200

\frac{16\cdot8}{25\cdot8} =\frac{128}{200}

#SPJ1