Решить уравнение : 658+(397-в)=900


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Екатерина.

397 - в = 900 - 658

397 - в = 242

в = 397 - 242

в = 155

Отвечает Алманов Санжар.

658 + (397 - В ) = 900

Сначала узнаем сколько будет 397 - В

397 - В = 900 - 658

397 - В = 242

Получается, что - 397 - В = 242 ( писать не нужно, просто для разъяснения )

Потом узнаем само неизвестное.

В = 397 - 242

В =  155

---------------------------------

Ответ: В = 155