Сколько секунд содержится в a) 1/10 мин б) 5/4 мин в) 3/2 мин скажите плииззз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
1/10мин = 6 сек.
1/10×60 = 60/10 = 6

5/4 мин = 75 сек.
5/4×60 = 300/4 = 75

3/2 мин. = 90 сек
3/2×60 = 180/2 = 90