Смешали хлопок двух сортов: 1 кг первого сорта стоит 200 р., 1 кг второго сорта - 160р. Всего

получили 50 кг смеси. Сколько взяли хлопка обоих сортов, если всяя смесь стоит 9200р. ? Нужно срочно дам 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Степан.

пусть одной смеси взяли х кг, второй тогда 50 - х

по условию: 200x + 160(50-x) = 9200

200x + 8000 - 160x = 9200

40x = 1200

x = 30 (кг) - первого сорта

50 - х = 20 (кг) - второго сорта

Ответ: 30 кг и 20 кг