смешали хлопок двух сортов: 1 кг первого сорта стоит 200 руб, 1 кг второго сорта - 160 руб. Всего

получили 50 кг смеси. Сколько взяли хлопка обоих сортов, если вся смесь стоит 9200 руб? (уравнения с 2-мя неизвес.не проходили)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.

первого сорта взяли х кг по 200 р/кг.  всего получили 50 кг смеси. значит, второго сорта взяли (50-х) по 160 р/кг. вся смесь стоит 9200р. значит,

200х+160(50-х)=9200

200х+8000-160х=9200

40х=1200

х=30

хлопка первого сорта взяли 30 кг, а второго 50-30=20 кг.