Решите уравнение, используя алгоритм: а) 8,642-х:100=7,09 б) 100*х-1,035=18,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

а) 8,642-х:100=7,09

-х:100=7.09-8.642

-х:100=-1.552

-х=-1.552*100

-х=-155.2

х=155.2

б) 100*х-1,035=18,2

100х=18.2+1.035

100х=19.235

х=19.235:100

х=0.19235