ширина прямоугольника 6метр и составляет 2/3 части его длины.Найдите 2/15 часть периметра

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.

1)6:2*3=9м длина

2)(6+9)*2=30м периметр

3)30:15*2=4м

Ответ: 4 метра.

Отвечает Райская Настя.

1)6:2/3=3(м) - одна треть.

2)3*3=9(м) - длина прямоугольника.

3) 3+3+9+9=24(м) - Р прямоугольника

4) (24:15)*2=3.2(м) - 2/15 Р прямоугольника.

ответ:3.2