Больше общий делитель чисел 1)42 и 105, 2)588 и 252, 3)680 И 612.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

42 = 2 * 3 * 7 * 1

105 = 3 * 5 * 7 * 1

НОД (42 и 105) = 3 * 7 * 1 = 21

588 = 2 * 2 * 3 * 7 * 7 * 1

252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 1

НОД (588 и 252) = 2 * 2 * 3 * 7 * 1 = 84

680 = 2 * 2 * 2 * 5 * 17 * 1

612 = 2 * 2 * 3 * 3 * 17 * 1

НОД (680 и 612) = 2 * 2 * 17 * 1 = 68