Реши уравнения 5у+3(7у+18)=106


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Оксана.

5y + 3(7y + 18) = 106

5y + 3 · 7y + 3 · 18 = 106

5y + 21y + 54 = 106

5y + 21y = 106 - 54

26y = 52

y = 52 : 26

y = 2

Ответ: y = 2