Спортсмен проплыл дистанцию за 8 минут. Первые 5 минут он плыл со скоростью 90м/мин, после чего его

скорость снизилась на 4м/мин. Найдите длину дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.

5*90=450 м за 5 минут

8-5=3 мин-2 участок заплыва

90-4=86м/мин-скорость на 2 участке

3*86=258 м-2 участок

450+258=708 м- длина дистанции