. Для приготовления чайной смеси смешивают индийский и цейлонский чай в отношении 9:11. Всего

получено 1 кг чайной смеси. Сколько граммов надо взять каждого сорта чая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулащик Дима.

1) 1000грамм:(9+11)=1000/20=50 грамм соответствует одной части...

2)50*9=450 гр.(индийский чай)

3) 50*11=550 грамм цейлонского чая..