Как решить уравнение: 5х=6-3х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.
5х=6-3х+9
5х+3х=9+6
8х=15
х=15:8
 \times  =  \frac{15}{8}
 \times  =  1 \times \frac{7}{8}