Мама старше дочери в 4 раза или на 30 лет.Сколько лет маме? а сколько дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Пусть x сколько лет дочери, тогда маме 4x

Составим уравнение:

4x-x=30

3x=30

x=10

1) 10+30=40лет - маме

Ответ:маме-40, дочке-10

Отвечает Свищёва Марина.
Предположим, что дочери 10, значит 10+30=40, 10*4=40.
Маме- 40, дочке-10