Укажить найменше спильне кратне числ 12 и 18?а) 18б)24в)36г)72


Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Серёжа.

12 = 2 * 2 * 3,

18 = 2 * 3 * 3, значить:

НСК (12, 18) = 2 * 3 * 2 * 3 = 36

Отвечает Сман Мухамеджан.
Ответом на вопрос является число 36.

Удачи)