На автозаводе в среду собрали 256 электроприборов, а в четверг - 512 таких же электроприборов.

придумайте и запишите три различных вопроса к данному условию и решите получившиеся задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.

1) насколько больше деталей собрали в четверг, по сравнению со средой

2) во сколько раз меньше собрали деталей в среду, по сравнению с четвергом

3) сколько всего было собрано деталей за два дня?

1) 512-256 = 256 (Ответ: на 256 больше)

2) 512:256 = 2 (Ответ: в 2 раза меньше)

3) 256+512 = 768 (Ответ: 768 всего деталей было собрано)

Отвечает Лошак Юра.

Во сколько раз больше собрали электроприборов в среду, чем в четверг?

512 : 256 = 2 (раза)

На сколько электроприборов больше собрали в среду, чем в четверг?

512 - 256 = 256 (на столько больше)

Во сколько раз меньше собрали электроприборов в среду, чем в четверг?

512 : 256 = 2 (во столько меньше)