Помогите с задачейна автозаводе в среду собрали 256 электроприборов а в четверг-512 таких же

электроприборов.подумайте и запишите три различных вопроса к данному условию и решите получившиеся задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ангелина.
1 сколько электроприборов собрали всего?
   256+512=768 приборов
2. на сколько электроприборов собрали в четвепрг больше, че в среду?
512-256 = 256 приборов
3 Во сколько раз собрали электроприборов меньше, чем в четверг
512/256=2 в два раза

Отвечает Ощепков Никита.
Во сколько раз меньше электроприборов собрали в среду, чем в четверг
Ответ 512:256=2 (в 2 раза меньше)
Сколько всего электроприборов собрали за 2 дня
Ответ 512+256=768 (всего 768 штук)
На сколько больше приборов собрали в четверг, чем в среду
Ответ 512-256=256 (на 256 штук)