Во дворе играют щенки. их уши в 12 раз меньше чем их лапы. сколько щенков играют во дворе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Полина.

1) 12 + 12 = 24

2) 24 ÷ 4 = 6

3) 12 ÷ 2 = 6

Ответ : во дворе играют 6 щенков

_______________ через х

x - число щенков

4x - число лап

2x - число ушей

4x - 2x = 12 - по условию  задачи

2x = 12

x = 12 / 2

Х = 6 (собачек)

Ответ : ответ выше!