4(1,6+x)=9,6 0,3(3-x)=0,9 0,4(5,6+x)=5,6 (12,5-x):1,4=5 (5+x):0,4=14,2 плиз решите 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Ирина.
1)1,6+x=9,6/4=2,4
x=2,4-1,6=0,8

2)3-х=0,9/0,3=9/3=3
х=3-3=0

3)5,6+х=5,6/0,4=56/4=14
х=14-5,6=8,4.

4)12,5-х=5*1,4=7.
х=12,5-7=5,5

5)5+х=14,2*0,4=5,68
х=5,68-5=0,68
Отвечает Овчарук Соня.

1)

4(1,6+х)=9,6

6,4+4х=9,6

4х=9,6-6,4

4х=3,2

х=3,2/4

х=0,8


2)

0,3(3-х)=0,9

0,9-0,3х=0,9

0,3х=0,9-0,9

3х=0

х= 0


3)

0,4(5,6+х)=5,6

2,24+0,4х=5,6

0,4х=5,6-2,24

0,4х=3,36

х=3,36/0,4

х=8,4


4)

(12,5-х)/1,4=5

12,5-х=5*1,4

12,5-х=7

х=12,5-7

х=5,5


5)

(5+х)/0,4=14,2

5+х=14,2*0,4

5+х=5,68

х=5,68-5

х=0,68