Решите пожалуйста 6/х+10/х+1=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

6/x + 10/x = 3.5 -1  переносим 1 с минусом в правую сторону

6+10/x = 2.5 приводим 6/x и 10/x к общему знаменателю

16/x= 2.5

x = 16/2.5

x= 6.4