3х-7у=10,3х/у=3 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

3x - 7y = 10 \\  \frac{3x}{y}  = 3 \\  \\ 3x - 7y = 10 \\ 3x = 3y \\  \\ 3x - 7y = 10 \\  x = y \\  \\ 3x - 7x = 10 \\ y = x \\  \\  - 4x = 10 \\ y = x \\  \\ x =  - 2.5 \\ y =  - 2.5
Ответ: (-2,5; -2,5)
Отвечает Сорокина Вика.
Как я понял это система...
3x-7y=10
3x/y=3=>3x=3y=>x=y
3y-7y=10
-4y=10
y=-2.5
X=y=-2.5