Стороны прямоугольного треугольника равны 10 дм 8 дм и 6 дм . Найти минус , косинус и тангенс

острогов угла этого треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.
Треугольник АВС; угол С прямой; АВ=10; АС=8; ВС=6; SinA=6/10=0,6; CosA=8/10=0,8; tgA=6/8=0,75; SinB=8/10=0,8; CosB=6/10=0,6; tgB=8/6=4/3;