Запиши сколько процентов сахара содержит раствор состоявший из 30г сахара и 170г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.

30/(170+30)=0,15=15% сахара содержит раствор состоявший из 30 г сахара и 170 г воды.

Ответ: 15%.

Отвечает Матуленко Кристина.
170+30=200г (общий
раствор)
30г сахар содержит
200г раствора
надо 30 разделить 200
и умножить на 100

30/200*100=15% сахар содержит растворе