От дома до озера 70км. Мотоциклист ехал к озеру со скоростью 20км/ч,а обратно 15км/ч. Сколько

времени потратил мотоциклист на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Туда 70/20=3,5ч
Обратно 70/15=4,7ч следовательно,
Общее время = 3,5+4,7= 8,2 часа =492 минуты.