Знайти площу фігури обмеженої лініями y=x^2+1. x=0. x=1. y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Копосова Мария.
S=\int\limits_{0}^{1}(x^2+1) }dx= ( \frac{x^3}{3} +x) \big |_{0}^{1} = ( \frac{1}{3}+1)-0=
1 \frac{1}{3}