В первый день тракторная бригада вспахала 5\9 участка, во второй 3\8 остатка, а в третий остальные

215. Определите площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Соня.
215 : (1 - 3/8 ) = 215 : 5/8 = 344 вспахали за второй и третий день
344 : (1 - 5/9) = 344 : 4/9 = 774 площадь участка
Отвечает Коновальчук Юлія.
1. Возьмем размер всего участка за х
2. Рамер всего участка равен 
х=5/9х+3/8х+215
Приводим к общему знаменателю 72
х=(40х+27х)/72+215=(67х+15480)/72
Умножаем крест накрест и получаем
72х=67х+15480
5х=15480
х=396