внутри угла аов проведён луч ос, а внутри ушла СОВ - луч ОЕ. градусная мера угла АОС равна 54,3

градусов. Угол СОЕ на 17,8 градусов меньше угла АОС и на 26,9 градусов меньше угла ВОЕ. найдите угол АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Костя.
∠СОЕ=54,3-17,8=36,5°
∠ВОЕ=36,5+26,9=63,4°
∠АОВ=54,3+36,5+63,4=154,2°