6х-(2х 4)=2(3х-4) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
Если в скобке стоит знак минус, то решение ниже

Отвечает Дюсенова Анель.
6х-(2х-4)=2(3х-4)
6х-2х+4=6х-8
4х-6х=-8-4
-2х=-12
х=(-12):(-2)
х=6.
Ответ:6