3/4(1/2x+1/3)=3x+2,3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.
3/4(1/2x+1/3)=3x+2,3/4
3/8x+1/4=3x+0,575
3/8x+1/4=3x+23/40
15x+10=120x+23
15x-120x=23-10
-105x=13
x=-13/105