5+3/4+2/3+3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
5 +  \frac{3}{4}  +  \frac{2}{3} + 3 =  \frac{60}{12} +  \frac{9}{12} +  \frac{8}{12} +  \frac{36}{12} =  \frac{113}{12}  = 9 \frac{5}{12}