Реши задачи 2) Врачи рекомендуют в первый день отдыха на море незагоревшому человеку проводить на

солнце 20мин, а потом каждый день можно увеличивает время пребывания на солнце на 5мин.На какой день на солнце можно будет оставаться целый час? Решите плиз) Только по быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
Решение:
20+5=25
25+5=30
30+5=35
35+5=40
40+5=45
45+5=50
50+5=55
55+5=60
60+5=65
65+5=70
70+5=75
75+5=80
80+5=85
85+5=90
90+5=95
95+5=100
Посчитаем 5-и
Ответ: на 16-ый день