Помогите решить задачу , плиз. С объяснением. В двух резервуарах было 120 т нефти. Когда из

одного взяли 35 т 600 кг нефти, а из другого - 46 т 400 кг нефти, а обоих резервуарах нефти осталось поровну. Сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.
1) 35 т 600 кг + 46 т 400 кг = 82 т взяли из обоих резервуаров
2) 120 т - 82 т = 38 т осталось в 2 рез.
3) 38/2= 19 т осталось в каждом рез. (раз осталось поровну)
3) 19 т +35 т 600 кг  = 54т 600 кг . было в 1 рез.
4) 19т+46 т 400 кг = 65 т 400 кг было во 2 рез.