Помогите пожалуйста с уравнением 213 × (x-89) = 9585


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
213*(х-89)=9585
х-89=9585:213
х-89=45
х=45+89
х=134
Проверка
213*(134-89)=9585
1)134-89=45
2)213*45=9585