Упростить выражение sin2a/1+cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Егор.
Sin2a/1+cos2a=2sinacosa/sin^2(a)+cos^2(a)+cos^2(a)-sin^2(a)=2sinacosa/2cos^2(a)=sina/cosa=tg a.
Отвечает Сафина Динара.

 \frac{2 \sin( \alpha ) \cos( \alpha )  }{1 +  { \cos( \alpha ) }^{2} -  { \sin( \alpha ) }^{2}  }  =  \frac{2 \sin( \alpha ) \cos( \alpha  ) }{2 { \cos( \alpha ) }^{2} }  =  \frac{ \sin( \alpha ) } { \cos( \alpha ) }  =  \tan( \alpha )