два одинаковых прямоугольника приложены друг к другу большими сторонами так что получился квадрат.

периметр этого квадрата 32 см. найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ваня.
Р квадрата=4а значит чтобы найти сторону надо а=Р:а=32:4=8 см
Длина прямоугольника равна 8 см а ширина 8:2=4 см
Значит Р прямоугольника=2*(8+4)=2*12=24 см