Помоготе: Грузовая машиназа 4ч проехала 320км , а легковая машина за 3ч —270км.У какой из машин

скорость больше?На сколько км в час больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
1)320:4=80км в ч у грузовой
2)270:3=90км в ч у легковой
3)90-80=на 10км в ч у легковой скорость больше
Отвечает Никифорова Ирина.
V=S/t
V=320км/4ч=80 км/ч скорость грузовой машины
V=270км/3ч=90 км/ч скорость легковой машины
скорость легковой машины больше скорости грузовой машины
90-80=10 км/ч 
На 10 км/ч скорость легковой машины больше скорости грузовой машины