Можете решить задачу с объяснением. Пожалуйста срочно нужно. В одном пакете 3 яблока и 10 слив, а

в другом 3 яблока и 15 слив. Какова масса одного яблока и одной сливы, если масса первого пакета 0,5 кг, а масса второго 0,6 кг? ❓❔❓

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Настя.
0,6-0,5-0,1 (кг) - весят 5 слив, так как во втором пакете на 5 слив больше чем в первом.0,1:5 =  0,02 (кг) - весит одна слива.
10*0,02 = 0,2 (кг) - весят 10 слив
0,5-0,2 = 0,3 (кг) - весят 3 яблока
0,3:3 = 0,1 (кг) - весит одно яблоко.
Ответ: 0,1 кг весит одно яблоко, а 0,02 кг весит одна слива.