Даны векторы а( 2; 4; -6) и b(-3; 1; 0) и с(3; 0; -1), найти p= - 1/2a + 2b-c


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.
1) р = -1/2*2 + 2*(-3)-3 = -1+(-6)-3=-10
2) р = -1/2*4+2*1-0= -2+2=0
3) р = -1/2*(-6)+2*0-(-1)= 3+0+1= 4