Для детского сада купили 15 одинаковых мячей и 8 кукол по одной цене кукла стоит 150руб а мяч в 3

раза дешевле куклы сколько рублей стоит вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
150:3=50 р стоит мяч
150*8=1200 руб заплатили за куклы
50*15=750 руб заплатили за мячи
1200+750=1950 руб вся покупка
Отвечает Блинова София.
150:3 это будет один мяч (50)
(50×15)+(150×8) это будет все покупка (1950)