U2+uv=15 v2+uv=10 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
U(u+v)=15
v(v+u)=10
(u+v)=10/v
u*10/v=15
10u=15v
u=15/10*v
u=1,5v
(1,5v)^2+1,5v*v=15
2,25v^2+1,5v^2=15
3,75v^2=15
v^2=15/(3,75)=4
v1=2
v2=-2
u1=1,5*2=3
u2=1,5*(-2)=-3
Ответ: v1=2; u1=3; v2=-2; u2=-3