В парке высадили 27 саженцев деревьев. Это 1/3 часть всех запланированных. Сколько всего саженцев

нужно посадить?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 27 : 1 · 3 = 81 ( саж.) всего .
2) 81 - 27 = 54( саж.) нужно посадить.
Ответ : 54 саженца.
Отвечает Моргенштерн Алексей.
27 - это 1/3
х - это 3/3

x = 27 \div  \frac{1}{3}  = 27 \times 3 = 81