Сделайте задачу пж срооооочно. Основание равнобедренного треугольника равна 2,4 дм. Его боковая

сторона составляет 2/3 части основания. Найдите периметр этого треугольника. Где / это дробная черта.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
2,4:3*2=1,6 (дм) боковая сторона

1,6 + 1,6 + 2,4 = 5,6 (дм) периметр треугольника

Ответ: 5,6 дм.
Отвечает Аникин Лёха.
1) 2,4 *   \frac{2}{3} = 1,6 (дм) - боковая сторона.
2) 1,6 * 2 + 2,4 = 5,6 (дм) - периметр.

Ответ: 5,6 дм периметр равнобедренного треугольника.

Удачи!