андрей собирает игрушечные мотоциклы и машинки у игрушек его коллекции 12 рулей и 40 колёс сколько

мотоцыклов у андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Сасонный Данил.
У мотоцикла- 2 колеса.
У машинки-4колеса.
Всего игрушек-12.
1)2*12=24(к.)-если все мотоциклы.
2)40-24=16(к.)-осталось.
3)4-2=2(к.)-разница в кол-ве колес .
4)16:2=8(иг.)-машинок.
5)12-8=4(иг.)-мотоциклов.
Ответ: у Андрея 4 мотоцикла.