Реши задачу по действиям: Андрей собирает игрушечные мотоциклы и машинки .У игрушек его коллекций

12 рулей и 40 колёс. Сколько мотоциклов у Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.
Если все мотоциклы, то колес 1) 12*2=24; 2) 40-24=16 колес от машин по 2 от каждой. 3) 16:2=8 - число машинок; 4) 12-8=4 - число мотоциклов.