Помогите пожалуйста срочно решить уровнение. 1/3(3x-6)-2/7(7x-21)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.
1/3(3Х - 6) - 2/7(7Х - 21) = 9
(Х - 2) - (2Х - 6) = 9
Х - 2 - 2Х + 6 = 9
4 - Х = 9
Х = - 5