на столе лежали 2 большие коробки с фломастерами по 36 штук в каждой и 4 коробки поменьше . всего

было 200 фломастеров . сколько фломастеров в каждой маленькой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
2*36=72 - в больших
200-72=128 - всего в 4 маленьких
128/4=32 - в каждой маленькой