Одна из двух данных является арифметической прогрессией,другая - геометрической: (Аn): 1,2,4

(Bn):-15,-12,-9 а) продолжите каждую из этих прогрессий,записав следующие три члена б)найдите двадцатый член арифметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.
(an):1,2,4,8,16,32,...... , q=2
(bn):-15,-12,-9,-6,-3,0,..... , d=3, b20=b1+19d=-15+19.3=-15+57=42,b20=42