Даны два числа первое число на 6 меньше второго сумма равна 30


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.
Странный вопрос, сначала такая запутанная формулировка, что он кажется сложным, но когда внимательно прочитаешь - сумма на 6 больше одного из слагаемых - забавно. То есть второе слагаемое этой суммы как раз равно шести. Пусть первое слагаемое будет х, тогда х + 6 = 6 х 3 = 18; х = 12
Ответ: 6 + 12 = 18
Отвечает Дементьева Александра.
1)(30+6):2=18 - второе число.
2)18-6=12 - первое число.