-3(2х-1)-(-7+4)+5(-х-3) при х=2срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадимов Алихан.
Если х=2 , тогда:
-3(2•2-1)-(-7+4)+5(-2-3)= -3(4-1)-(-3)+5•(-5)=-3•3+3-25=-9+3-25=-31.
Ответ : -31

удачи :)
Отвечает Коптилая Лера.
Для начала немного сократим уравнение
-3(2х-1)-(-7+4)+5(-х-3) = -6х+3+7-4-5х-15= -6х-5х+3+7-4-15= -11х-9

Теперь подставим вместо х 2
-11х-9= -11•2-9= -22-9= -31

Ответ: -31